Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 571,0 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 3,2
P/S 0,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,3
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3383₽  +0.15%ап: 2376.5₽  +0.04%
Облигации Башнефть
  1. Аватар AddDen
    Идея в ТатНефти в том что сажусь с плечом, еду до конца года, начала следующего(жду переоценку) дивиденды покрывают плечо, рост забираю себе с учетом плеча получаю свои 80% годовых.

    Пока залез без плечей
  2. Аватар AddDen
    AddDen, Одна корова может сдохнуть)) Нужно стадо)) И один хрен пастухом всё равно придётся работать (это я про спокойную жизнь). И коровы до...

    Игорь Иванов, Полностью с вами согласен )
    Потому брокеров 5, счетов больше 10.
    На разных разные стратегии .
    По статистике понял что лучше всего у меня выходит среднесрок. Плохой из меня спекулянт).
    Последнее время просто пересаживаюсь из дивидендных бумаг — стараюсь выйти на хаях и зайти на низах
  3. Аватар Игорь Иванов
    Портфели большие, я к спокойной жизни готовлюсь .
    Идеал корова дивидендная.
    И с минимальными рисками пытаюсь приумножить.

    AddDen, Одна корова может сдохнуть)) Нужно стадо)) И один хрен пастухом всё равно придётся работать (это я про спокойную жизнь). И коровы должны быть разные и дойные и те которые на мясо))
  4. Аватар AddDen
    Портфели большие, я к спокойной жизни готовлюсь .
    Идеал корова дивидендная.
    И с минимальными рисками пытаюсь приумножить.

    Мне 50-80% к портфелю за год идеал
  5. Аватар Alex178
    Alex178, башкиры уже 6 лет получают 6.25% от прибыли Башнефти и не возникают, смотрят на дебиторку и не возникают. Значит их устраивает или ...

    тредер, Тредер, пришло время это изменить. (так долго продолжаться не может) сильный, растущий тренд это подтверждает.
  6. Аватар Alex178
    znak, конечно, пока что роснефтью управляет друг царя и он решает сколько дивов заплатит Башнефть. Он мог даже пообещать увеличение где-нибу...

    тредер, Здесь вы сильно ошибаетесь, башкиры так не считают.
  7. Аватар AddDen
    AddDen, а вдруг Сургут купит Татнефть и Башнефть на кубышку? А вдруг увеличит выплаты с 10% до 50% по префам и будут дивы 120р за год? Да ту...

    тредер, Вот на «вдруг» ставить не хочу ). Хочется понадежнее ). Я краем коснулся сургута — темно для меня — не понимаю — не лезу )
  8. Аватар znak
    AddDen, Сургут преф вообще тупо по дивполитике должен 18.5% дивов заплатить за 2023 и за 2024 не менее 10%, но и там скупки нету, а вдруг ки...

    тредер, в целом ты прав
    везде нужно знание факта внесения данных на бумагу которая идет на заседание сов директров
    тогда уже можно действовать быстро и решительнои на супер объемах
  9. Аватар AddDen
    AddDen, Сургут преф вообще тупо по дивполитике должен 18.5% дивов заплатить за 2023 и за 2024 не менее 10%, но и там скупки нету, а вдруг ки...

    тредер, У Сургута история с дивидендами одноразовая, а у Татнефти долгоиграющая.
    Ставка смущает на конец года.
    Так бы давно в плечи залез до конца года. Дивами окупить плечи, рост забрать себе
  10. Аватар AddDen
    AddDen, Татнефть перешла на почти 100% выплаты по РСБУ, как делала это раньше всегда. Долгов нету вообще, вложений крупных тоже и они тупо б...

    тредер, Я собственно почему ей и заинтересовался .
    Возвращается старая див история с 70-90% дивов по МСФО. Рынок до конца в это не верит, вот по мере осознания и цена подравняется по 12% дивов. Почитайте мой пост на ветке Татнефть — если Вам не трудно. Буду очень благодарен за Ваше мнение.
  11. Аватар znak
    znak, странно, что инсайдеры начнут работать только 10 мая, если они уже год знают, что решено увеличить дивы до 50% от мсфсо, это 500р если...

    тредер, а график нужно посмотреть за прошлый год и дату совета директоров который был 10 мая
    но еще более странно что никто не продает даже 1000 акций кроме
    того кто делает волатильность в течение дня с целью заработать как тейкер -тейкер
    туда и обратно с учетом комиссии
    и кто это делает я знаю
  12. Аватар Игорь Иванов
    Игорь Иванов, Полностью с Вами согласен, получилось заработать — спасибо Башнефти — далее риск слишком велик. Может быть вы подскажите живую...

    AddDen, Про татнефть Олега Дубинского (если не ошибаюсь) посмотреть надо. Сам в неё не заходил.
  13. Аватар AddDen
    Лучше не заработать, чем потерять)) Как по мне так сейчас история в Башне работает на «потерять». Поэтому… в сторонке. В принципе, тредеру с...

    Игорь Иванов, Полностью с Вами согласен, получилось заработать — спасибо Башнефти — далее риск слишком велик. Может быть вы подскажите живую ветку с Татнефтью — написал там и уже 2-ую неделю мои одинокие посты висят.
  14. Аватар Игорь Иванов
    Лучше не заработать, чем потерять)) Как по мне так сейчас история в Башне работает на «потерять». Поэтому… в сторонке. В принципе, тредеру спасибо)) Выскочил в том числе и потому что принял к сведению его точку зрения. Сразу же зашёл в Сургуч пока всё устраивает.
  15. Аватар AddDen
    Ага телефон и почтовый ящик с которым я зарегистрировался у меня больше 20-ти лет. Можете в Пульсе тинькова меня найти с этим же ником и посмотреть на меня, один из 5-ти моих брокеров.
    Зашел я сюда пообщаться на интересующие меня темы. Пролистал чат за года полтора.
    И Трейдер человек мнение которого меня заинтересовало сами подумайте почему.
  16. Аватар Максим Викторов
    Спасибо тебе кстати .)
    Я сбросил по 2330+ очень большую позу с фулл плечами.
    Прокатился с января.
    В Татнефть понемногу пересаживаюсь — обсуд...

    AddDen, О, твинки подоспели)))
  17. Аватар znak
    znak, с таким движением цены и объемами, инсайдер больше 1-5 млн в день не насобирает.

    тредер, событийные инсайдеры начинают работать накануне и в день наиболее важного заседания сов директоров
    --в 2023 это было 10 мая ( среда )
    в этом году это ожидаю 8 мая ( также среда )
    а график акции и календарь событий нужно хорошо представлять
  18. Аватар AddDen
    Спасибо тебе кстати .)
    Я сбросил по 2330+ очень большую позу с фулл плечами.
    Прокатился с января.
    В Татнефть понемногу пересаживаюсь — обсудить хотел, критику конструктивную послушать от адекватных людей
  19. Аватар AddDen
    Я вот пришёл отчёт обсудить за первый квартал по башнефти — там мое сообщение просто потонуло в потоке…
  20. Аватар AddDen
    Вот зачем вы к человеку цепляетесь ?
    Я вот вижу что прогнозы трейдера соответствуют реальность в абсолютном большинстве случаев.
    А вот кто ветку действительно загадил — полистайте и посмотрите последние полгода
  21. Аватар znak
    WotNik, почему его надо не читать? он как раз правильно пишет. Про падение не видел ничего у него. Он сообщает другое, что Znak — это чел, к...

    Игорь, как раз читать то надо, но смотреть при этом в стакан и за объемами торгов
    поскольку акцию вы все вместе на форуме не ведете даже на 50 копеек -а про объемы — так это касается дней объявления дивов ( и накануне )
    советом директоров поскольку это день совсем скоро --прямо на днях
  22. Аватар Игорь
    Яков Яковлев, Ребята, вам что-трудно не читать Трейдера? Трудно пролистать пальцем его письма? Что вы к нему прицепились?

    WotNik, почему его надо не читать? он как раз правильно пишет. Про падение не видел ничего у него. Он сообщает другое, что Znak — это чел, который работает на брокерскую контору и каждый день пишет тут сообщения о росте обьемов «в 70-100 раз завтра" и повышение котировок до 3000 руб и так уже несколько месяцев.
  23. Аватар znak
    Яков Яковлев, Ребята, вам что-трудно не читать Трейдера? Трудно пролистать пальцем его письма? Что вы к нему прицепились?

    WotNik, просто достаточно интересно систематическое появление участника форума не имеющего ни одной акции
    башнефти
    поскольку в прошлом году тем же самым занимался Грозный в 2 акциях в Башнефти привилегия и Ленэнерго привилегия --но в целом Грозному над сказать спасибо, поскольку тем кто правильно понимал его
    ложные высказывания позволил заработать до 50-60 проц за весьма короткое по времени финальное дивидендное движение
  24. Аватар WotNik
    тредер, я вообще не знаю кто такой Знак. Я зашёл сюда 4 дня назад и вижу тут только Ваши комментарии про дивы 250 и скорое падение Башнефти....

    Яков Яковлев, Ребята, вам что-трудно не читать Трейдера? Трудно пролистать пальцем его письма? Что вы к нему прицепились?
  25. Аватар znak
    znak, знаешь что такое сломанный телефон, особенно когда вокруг такие конспирологи, как ты?
    Дело было так.Какой-то крупный управляющий получ...

    тредер,
    но мне тебя особо не жаль
    возможно отрабытываешь свой долг перед брокером--не имея даже акций
    и так часто бывает --поставь объем и покажи что он твой и сам все поймешь
    и готовся к росту дневных объемов в 70-100 раз

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: