Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 533,9 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао 249,69
Дивиденд ап 249,69
P/E 3,0
P/S 0,5
P/BV 0,6
EV/EBITDA 2,2
Див.доход ао 7,8%
Див.доход ап 12,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
26/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 249,69 руб/акция
11/07 BANE: последний день с дивидендом 249,69 руб
11/07 BANEP: последний день с дивидендом 249,69 руб
12/07 BANE: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
12/07 BANEP: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3203₽  -3.57%ап: 2027₽  -3.01%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Грудинин Михаил
    Те дяди пока не могут купить эти замечательные компании, потому что застряли в сургуте?)
  2. Аватар Сергей Кузьмин
    Сергей Кузьмин, всё к тому идёт. Печатный станок придётся включать им по-любому, до выборов или после…

    Максим Викторов, а если второй фронт? Бюджет по 85 сложится при нефти 90?)
  3. Аватар Грудинин Михаил
    Но есть инфа что многие компании должны перейти к 26 году на выплату 50 с 25., и эти дяди знают наверняка эти компании, они с понедельника м...

    Сергей Кузьмин, где-то проскакивала эта инфа) раз 500...)))
  4. Аватар Максим Викторов
    Максим Викторов, если нефть станет 90-100

    Сергей Кузьмин, всё к тому идёт. Печатный станок придётся включать им по-любому, до выборов или после…
  5. Аватар Сергей Кузьмин
    Я ничего не утверждаю) просто мысли вслух)
  6. Аватар Сергей Кузьмин
    Сергей Кузьмин, а если 80-85?

    Максим Викторов, если нефть станет 90-100
  7. Аватар Сергей Кузьмин
    Но есть инфа что многие компании должны перейти к 26 году на выплату 50 с 25., и эти дяди знают наверняка эти компании, они с понедельника могут начать покупать их)
  8. Аватар Грудинин Михаил
    Потому что дёшево, переставь на 85 и увидишь, как толпа побежит выгребать
  9. Аватар Максим Викторов
    Если рубль 3 года будет болтаться 93-99, то шансов на хороший дивиденд нет)

    Сергей Кузьмин, а если 80-85?
  10. Аватар Сергей Кузьмин
    Самая высокая доходность в списке див, и ни кто не берет из мальчишек по такой цене)
  11. Аватар Сергей Кузьмин
    Если рубль 3 года будет болтаться 93-99, то шансов на хороший дивиденд нет)
  12. Аватар Грудинин Михаил
    Так чтобы продать, надо сделать дороже, зачем держать цену? Тогда и не будут покупать как раз
  13. Аватар Сергей Кузьмин
    Сергей Кузьмин, выпустить этих мальчишек по 77 и продать ещё другим мальчишкам по 81-82?

    Грудинин Михаил, могут запереть как в Газпроме
  14. Аватар Сергей Кузьмин
    Сергей Кузьмин, а дяди не могут вместе с мальчишками выйти по 77?)) Чтобы без кровопролития…

    Максим Викторов, много желающих продать и мало купить будет)
  15. Аватар Грудинин Михаил
    По Сургуту вывод простой, есть дяди которым нужно выйти по 72 купив по 29 и есть мальчишки которые хотят выйти по 77-82, задач дядь не дать ...

    Сергей Кузьмин, выпустить этих мальчишек по 77 и продать ещё другим мальчишкам по 81-82?
  16. Аватар Максим Викторов
    По Сургуту вывод простой, есть дяди которым нужно выйти по 72 купив по 29 и есть мальчишки которые хотят выйти по 77-82, задач дядь не дать ...

    Сергей Кузьмин, а дяди не могут вместе с мальчишками выйти по 77?)) Чтобы без кровопролития…
  17. Аватар Сергей Кузьмин
    По Сургуту вывод простой, есть дяди которым нужно выйти по 72 купив по 29 и есть мальчишки которые хотят выйти по 77-82, задач дядь не дать выйти мальчишкам) как вам такой план?)
  18. Аватар Сергей Кузьмин
    Так, ребзя, нужен отчет за 1-ый квартал срочно. И желательно хороший, как у Татнефти, а не как у Лукойла.

    Игорь, а как у Русснефти пойдет?)
  19. Аватар Сергей Кузьмин
    Помните когда биржа месяц была закрыта, были сделки по покупке Сургута по 29 руб примерно по 4 ярда в день, есть на сайте мосбиржи, закрытые торги… так вот те люди наверно скинуть должны 160 ярдов, которые покупались за 80) интересно на какой цене выходить будут 73-75?)) если выше, не успеют выйти походу
  20. Аватар Игорь
    Так, ребзя, нужен отчет за 1-ый квартал срочно. И желательно хороший, как у Татнефти, а не как у Лукойла.
  21. Аватар Максим Викторов
    Максим Викторов, после див Башнефти я вообще исчезну, уже сильно надоело, но подожду позора Знака и свалю.

    Тредер, понятно, нужно срочно самоутвердиться хотя бы здесь. Отовсюду уже выгнали...))
  22. Аватар Тредер
    Тредер, а почему тебя на ветку твоего фаворита не пускают?

    Максим Викторов, после див Башнефти я вообще исчезну, уже сильно надоело, но подожду позора Знака и свалю.
  23. Аватар Максим Викторов
    Что творит Татнефть, а я вам говорил, что это мой фаворит в нефтянке.

    Тредер, а почему тебя на ветку твоего фаворита не пускают?
  24. Аватар Тредер
    Что творит Татнефть, а я вам говорил, что это мой фаворит в нефтянке.
  25. Аватар alkond75
    Сбер! Что делает, чертяга?

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: