Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 710,7 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,5
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

156.75₽  +0.38%
Облигации Газпром
  1. Аватар Школа Свободных Наук
    Некто по фамилии начинающейся на Ротен., а заканчивающейся на Берг, набрал порядочно ГП по 240-250 и до сих пор не вышел. Внимание вопрос ка...

    Тимофей Замкадовский, и эти акции 0,00001 от его капитала общего)))
  2. Аватар Alex666
    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, отчета не будет

    StockChart.ru, дивиденов стало быть тоже не будет?
  3. Аватар Alex666
    набрал порядочно ГП по 240-250 и до сих пор не вышел.

    Тимофей Замкадовский, откуда вы знаете, что не вышел?
    Возможность выйти много раз была и объемы тоже.
    Сейчас фрифлот засекречен.
  4. Аватар Alex666
    Завтра публикация отчета

    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, чё там рак на горе свистнул что ли?
  5. Аватар Тимофей Замкадовский
    Макс Пчелкин, бкс написали что завтра

    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, Нет там такого.
    В крайнем обзоре есть следующее, цитата: «До 2 мая компания ОБЕЩАЛА опубликовать финрезультаты за 2023 г.» и далее по ссылке:

    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/mnenie-analitikov-gazprom-do-2-maia-otchitaetsia-za-2023-kakie-dividendy-zhdat

    Статья от 26 апреля.
  6. Аватар StockChart.ru
    Макс Пчелкин, бкс написали что завтра

    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, финам обещал в пятницу
  7. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, да х.его знает завтра или нет, каждый день ждем и что то никак.

    Макс Пчелкин, бкс написали что завтра
  8. Аватар StockChart.ru
    Denis Ivanov, В апреле дважды отбой от 162-163, скоро третий

    PP PP, за пол года был отбой от 168 уже 4 раза, а новое дно все ниже
    Год назад падали до 160, сейчас умудрились этот уровень пробить и закрепится на дне
    По технике если не вернется чудо-покупатель уйдем на 140

    Тем более рынок в целом выглядит слабым идут широкие продажи
  9. Аватар Тимофей Замкадовский
    Некто по фамилии начинающейся на Ротен., а заканчивающейся на Берг, набрал порядочно ГП по 240-250 и до сих пор не вышел. Внимание вопрос как эта информация поможет всем нам Там другие деньги масштабы ожидания… Да и депо другое…
  10. Аватар Denis Ivanov
    Denis Ivanov, продаван это мелкие и средние трейдеры, спекулянты внутри рынка
    на задерге выкупают рынок и ждут когда он просядет снова
    я так...

    StockChart.ru, Изучайте ленту и объемы там как раз дважды покупка была на 4 ярда))) Если я захочу и смогу купить на 4 ярда никто ко мне не придет тк нет для этого никаких оснований, НО никогда я не куплю на 4 ярда так же красиво(выгодно) как это может сделать брокер, и те у кого есть 4 ярда никогда не занимаются нажатием на кнопки — ФАКТ. Идет набор позы и если цена счас здесь значит она кому то нужна именно здесь и уж точно глупо гасить рост если твой план это продажа акций. Тк на импульсах продавать объем это самое то.
  11. Аватар Denis Ivanov
    Причем тут ГП и Путин в Китае? Что бы продавать газ не нужно туда ехать президенту, зачем?

    StockChart.ru, Это политика и инфо тишина по силе сибири тому подтверждение, правда есть слухи что китайцы не то чтобы прям сильно «спина к спине» но лишь «бочком»… Но если по силе сибири есть прогресс то визит первого лица это отличный повод подписаться сторонам а вот это уже триггер!)
  12. Аватар StockChart.ru
    StockChart.ru, дважды отбой от 157 объемом 4мио ЛОТОВ, это серьезно. Стоим тут лишь по причине набора позы покупателем тк 157-166 нет особо ...

    Denis Ivanov, продаван это мелкие и средние трейдеры, спекулянты внутри рынка
    на задерге выкупают рынок и ждут когда он просядет снова
    я так подозреваю что крупные скупки не дают делать спецслужбы, если вы захотите купить ГП на 10 ярдов то к вам придут гости
    Но какие планы у этих покупателей мы не знаем, они могут и передумать скупть или просто вылить в рынок, тогда будет 120
  13. Аватар StockChart.ru
    Причем тут ГП и Путин в Китае? Что бы продавать газ не нужно туда ехать президенту, зачем?
  14. Аватар Denis Ivanov
    Denis Ivanov, ближе к чему?:

    Для меня очевиден сантимент на продажу и он идет от физиков
    Манипуляция для обвала не нужна, достаточно просто...

    StockChart.ru, дважды отбой от 157 объемом 4мио ЛОТОВ, это серьезно. Стоим тут лишь по причине набора позы покупателем тк 157-166 нет особо продаж, продаван хочет ниже 157 уйти но там его встречают знатно покупками, он же в свою очередь не дает сделать разворот в итоге ДВОе этих молодцов проверяют друг друга попутно улучшая среднии стопами обычных трейдеров типа нас. Вот и все что происходит в ГП, но как только появится триггер то увидим настоящее движение. Но продавец делает все для того чтобы покупателей не прибавилось…
  15. Аватар StockChart.ru
    это все психология, рынок ползет вниз, а мы ждем чуда. то путина, то отчет
    по опыту это заканчивается ничем
    так было в декабре, так было в феврале
    задерг на 168 и сползание к 150 в течении месяца в день по чайной ложке
    обычно после таких выдавливаний просиходит ракета, но не в ГП
    После задерга все начинается заново. Резкий рост на 5% и опять маринад в течении месяца — двух
  16. Аватар Метод №5
    Пу едет в Китай, если что то о Газпрома будут говорить то возможно порастем
  17. Аватар StockChart.ru
    Завтра публикация отчета

    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, отчета не будет
  18. Аватар Макс Пчелкин
    Завтра публикация отчета

    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, да х.его знает завтра или нет, каждый день ждем и что то никак.
  19. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
  20. Аватар StockChart.ru
    StockChart.ru, насчет физиков вопросов нет — продают, достаточно посмотреть сокращение доли в народном портфеле в несколько раз. Но кто-то в...

    Макс Пчелкин, ну это понятно что всегда есть покупатель и продавец
    кто то покупает в надежде на отскок, кто то хочет купить, но рассчитвает по нижней цене. Мало кто ожидает ближнего роста
    суть в том что нет манипуляций, кукл не давит бумагу, а наоборот изредка скупает
    но и не ставит себе цель бумагу разогнать
    вся манипуляция в ничего не делании
  21. Аватар Макс Пчелкин
    Denis Ivanov, ближе к чему?:

    Для меня очевиден сантимент на продажу и он идет от физиков
    Манипуляция для обвала не нужна, достаточно просто...

    StockChart.ru, насчет физиков вопросов нет — продают, достаточно посмотреть сокращение доли в народном портфеле в несколько раз. Но кто-то ведь и покупает у них и на графике заметна активность покупателя «по низам» и это видно на графике.
  22. Аватар StockChart.ru
    StockChart.ru, Когда начнете думать об этом вполне серьезно значит Вы стали еще ближе)

    p.s.Покупки всегда останавливаются у уровня разворот...

    Denis Ivanov, ближе к чему?:

    Для меня очевиден сантимент на продажу и он идет от физиков
    Манипуляция для обвала не нужна, достаточно просто уйти с рынка и ничего не делать
    Ну или по чуть-чуть подталкивать

    Нету такого, что бы ГП стремился в космос, а его искуственно опускали, нет. Физики сами используют любую возможность для шорта
  23. Аватар Nordstream
    Средние биржевые цены на газ в Европе по итогам апреля остались на уровне весны 2021г - $320 за тысячу кубов — РИА Новости на основе данных ICE
    Средние биржевые цены на газ в Европе по итогам апреля остались на уровне весны 2021г — $320 за тысячу кубов — РИА Новости на основе данных ICE.

    Рекордным для этого месяца за все время наблюдений был показатель в 2022 году – около 1134,3 доллара за тысячу кубометров.

    1prime.ru/20240501/gaz-847822644.html

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар StockChart.ru
    Почему продают газ на экспорт, а пенсионеры в деревнях без газа рыдают на помойках?
    Ну наверное, потому что продажа газа — это заработок, а газификация забытых сел — траты
    А Газпром — это бизнес, а не социальная служба
  25. Аватар Я - Русский!!!
    Я — Русский!!!, почему без обстоятельств? лично я вижу обстоятельства, всем и так понятно куда деньги уходят

    Антон, для меня вопрос только сколько еще будет продолжаться этот карго-культ-спектакль «у нас лучшие мировые бизнес практики, можем повторить и т.п » по факту главный феодал поставил своих вассалов на кормление, в жирные годы холопьям что-то могло перепасть… сейчас смысла в вывеске ПАО нет никакого.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: