Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 566,9 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 3,2
P/S 0,5
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,3
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3357.5₽  -0.61%ап: 2368.5₽  -0.29%
Облигации Башнефть
  1. Аватар znak
    тредер, я не читаю коментарии знака. Теперь и тебя. Ты такой же не адекват.

    Ришат Галиуллин, мил чел но выбирать выражения это признак разумного чела
    но у тебя сам знаешь — уже зашкаливание
    знаю что говорю, поскольку в акциях иногда обучаю тех, кто выступает спикером на форумах
    поэтому научись правильно придерживать язык
  2. Аватар Ришат Галиуллин
    znak, эту ветку читает человек 10 максимум

    тредер, я не читаю коментарии знака. Теперь и тебя. Ты такой же не адекват.
  3. Аватар Ришат Галиуллин
    Ришат Галиуллин, конечно, для вас намного лучше постоянный рост дебиторки, которую никогда не вернут, чем прибыль на руки акционерам, зато м...

    тредер, я про Татнефть.
  4. Аватар znak
    znak, так вы всё таки верите в то, что этот чат как-то на цену Башнефти влияет? Огорчу вас, на цену блияют брокеры, гуру с подписртов в 50-2...

    тредер, на курс акций и главное директивное движение курса акции форум особо не влияет -поскольку акцию ведут крупные участики
    а остальные за ними следуют
    но на локальные мини движения в рамках часового боллинджера
    форум может оказывать определенные влияние при быстрых движениях
    — самая важная тайна кукловодов — это не продать или купить а вовлечь кратно
    например с мультипликатором 4- 5
    в ложное локальное движение остальных мелких участников --причем демонстративно
    то есть натравить на крупный бид или оффер других мелких участников
    то есть на свои 100 лотов
    вовлечь еще 400-500 лотов мелких участников и создать видимость локального тренда
    а трамбовка акций делается для того чтобы с более низкой ценовой бызы сделать побольше движений -синусоид вверх ( наример не 12 синусоид -осцилляций а 16 --поскольку на каждой осцилляции идет отбор денег у мелких участников
    и чем их больше тем больше заработок )== это очень важные две тайны кукловодов
    ==например после данных о дивидендах кукловод часто старается делать движение с чуть более низкого
    ценовового уровня
    чтобы количество осцилляций ( коротких волн — вверх-вниз ) было побольше чтобы побольше сделать движений и
    чтобы побольше отобрать у мелких участников и в итоге побольше заработать
    и рынок стал очень тяжелый до 60-65 проц прибыли часто забирает комиссии (в режиме тейкер-тейкер )
    это при создании быстрого движения и быстрой волатильности ,
    то есть
    купил, чуть позднее это же количество продал подороже ( или продал, чуть позднее это же колисество откупил чуть подешевле )
    все что здесь выше написано == это правда нашей фондовой жизни, и хорошо это отслеживаю
  5. Аватар znak
    znak, я супер меценат, своими постами из всех сил держу цену Башнефти ниже 2300, даже силу мысли подключаю и тайные обряды, чтобы все желающ...

    тредер,
    вероятно ты не поверишь но на тебя обиды нет
    но часто возникало интересное желание поговорить с тобой с глазу на глаз
    (поскольку ожидания по дивам и снизу и сверху по дивам весьма интересные ) то
    попытаться поговорить конфиденциально с тобой и узнать ( про то кто заинтересант твоих комментариев
    ох как дорого может стоить эта информация )
    и эта информация может оказаться бесценной а поскольку тогда по логике выроятность получения супер высоких дивов может стать под 100 проц (я это называю подружиться c огромной пользой для себя и других )
  6. Аватар znak
    znak, мне контора обещала 5 млн р, если я до 8 марта своими постами удержу акции Башнефть ниже 2300. Кстати, я и вам хорошее дело делаю, мож...

    тредер,
  7. Аватар Lemurian
    znak, мне контора обещала 5 млн р, если я до 8 марта своими постами удержу акции Башнефть ниже 2300. Кстати, я и вам хорошее дело делаю, мож...

    тредер,
    Нету денег — обещай коньяк, ну в крайнем случае тикилу ).
  8. Аватар znak
    Опять эти лживые заявки. Кто-то боится, что на малоликвиде его ьонговве плечи порвут. Может это сам Знак?

    тредер, как раньше мы не догадались проверить твою денежную дееспособность
    ждем подтверждения
  9. Аватар znak
    znak, даю 100%, что 8 мая ты перенесель рост на 10 мая, а потом на 18 мая и т д

    тредер, правильно написали
    что вероятно нанятый за долги болтун -манипулятор
    но пока еще
    ждем подтверждения твоей денежной дееспособности ( а не долговой )
    = причем чем ближе к ожидаемой дате сов директоров 8 мая тем интесивнее это делаешь ( вчера ты умудрился написать 19 сообщений за 7 часов )
  10. Аватар znak
    znak, даю 100%, что 8 мая ты перенесель рост на 10 мая, а потом на 18 мая и т д

    тредер, сначала подтверди свою денежную дееспособность на фондовом рынке --а потом будешь про что-либо
    лгать 19 раз в день ( как вчера )на этой ветке
    ==поскольку человек с долгами не свободен а должен интенсивно отрабатывать перед брокером
  11. Аватар znak
    znak, какой дурак тебе сказал, что акции должны по дням повторять движения прошлых лет в совершенно разной жизненной ситуации? Ну с 19 апрел...

    тредер, опять врешь
    все ожидают 8 мая ( понедельник )— это дата сов директоров ( в прошл году — это было 10 мая ( понедельник )
    у тебя вчера было 19 сообщений за 7 ыасов на этой ветке и это при отчутствии акций башнефти
    здесь говорят что денег у человека не осталось и он интенсивно отрабытывает свои долги ( почитай про это )
    == в итоге решили проверить тебя
    поставь значимую по объеме котировку в области сделок и мы проверим это по факту
    я могу поставить свою котировку так чтобы ты со стула упал

  12. Аватар Ришат Галиуллин
    100% на дивы при рое выше 20% так это негативная новость для инвесторов. Для спекулянтов это хорошая новость.
  13. Аватар znak
    AddDen, это глупость.
    Если хотите забрать кратный рост, то лучше префы Башнефти.
    8 мая объявят СД по дивидендам, 10 мая проведут, 13-14 огл...

    Дмитрий-сан,
    правильно заметил дату и
    согласен с указанной тобой датой 8 мая ( понедельник )— очень важного совета директоров
    ( а прошлом году это было 10 мая ( понедельник ))
    именно в этот день цифра о размере дивидендов попадает на печать на бумагу для документов ( и файл для
    для печати документов ) то есть на носитель информации
    --поэтому в прошлом году уже по факту появления данных на носителе информации то есть 10 мая начался 4 дневный рост курса привилегии нв 19 проц
    и даже инсайдеры знающие размер дивов несколько раньше ждут факта появления этой цифры на носителе информации ( типа бумаги или файла ))
    == так что ждем совсем чуть -чуть, оставшиеся считанные торговые дни на скромных внутрипраздничных объемах торгов
  14. Аватар Игорь
    znak, да, на самом деле видно, что Сургут очень не хочет дивы платить. Очень сильно не хочет, чисто копейки платят от прибыли, чтобы от них ...

    тредер, понятно кому принадлежит. А платят всегда. Нет смысла ставить на то, что в этот раз не заплатят. Если причин не видно на горизонте конкретных
  15. Аватар AddDen
    AddDen, какой ответ?

    тредер, По Татнефти Ваше мнение .
    Сургут тоже интересен, но по мне рискован слишком — слишком много неопределенности, как в Башнефть с дивидендами. Слухи одни, и конкретики мало.
    Башнефть: гарантированнные дивиденды 250р из соображение 11% цена справедливая.
    Татнефть из тех же 11% справедливо 1000р+ дивы как раз покрывают плечо до конца года. риск со ставкой вот только смущает
  16. Аватар AddDen
    Трейдер, Спасибо Вам за ответ.
    С меня бутылка коньяка .
    Напишите какой коньяк и куда отправить )
  17. Аватар znak
    znak, а что, префов всего лишь 7.5 млрд акций. Чтобы заплатить 10р на лист надо 75 млрд руб, чтобы по 100р на лист надо 750 млрд. А так как ...

    тредер, ты должен знать что у сургута есть один риск
    он может неожиданно для рынка списать как было за 2022 г -основные средства на 450 млрд руб и сильно уменьшить див
    но не в эти дивы
  18. Аватар znak
    Дмитрий-сан, а лучше Сургут преф, у них на счетах 6 трлн лежит и скоро они всю прибыль на дивы пускать будут, а это 100р на лист, а может и ...

    тредер, столько чуши по сургуту еще нужно иметь совесть придумать
    особенно про 100 и 800 рублей
    зачем это тебе --какова цель и кто заказчик
    у тебя 19 сообщений по башнефти сегодня с 11 часов — и это не имея ни одной акции
    в чем ты пытаешься и кого хочешь обмануть --просто честно поясни
  19. Аватар Игорь Иванов
    Дмитрий-сан, а лучше Сургут преф, у них на счетах 6 трлн лежит и скоро они всю прибыль на дивы пускать будут, а это 100р на лист.

    тредер,… забыли сказать)) Обычку уравняют в дивах с префами))
  20. Аватар AddDen
    Я оставил немного башнефти — для будущей дивидендной коровы. Ровно столько сколько готов оставить на годы. Забрал рост с начала января по середину апреля. С татнефтью надеюсь сделать то же самое, прокачусь на ней и оставлю себе сколько то. Пересяду в конце года, начале следующего в что-то перспективное.

    Я 22.02.2022 на Сбере с Николаем познакомился сбер был не просто слит, а еще и должен полтора ляма остался — с тех пор стараюсь быть аккуратнее. (Недавно в + вывел Сбер — спасибо Башнефти, за этот год налоги заплачу по сберу и пипец как этому рад)
  21. Аватар Дмитрий-сан
    Идея в ТатНефти в том что сажусь с плечом, еду до конца года, начала следующего(жду переоценку) дивиденды покрывают плечо, рост забираю себе...

    AddDen, это глупость.
    Если хотите забрать кратный рост, то лучше префы Башнефти.
    8 мая объявят СД по дивидендам, 10 мая проведут, 13-14 огласят итоги по размеру дивидендов. Меньше 350 не жду. Префы поедут до 3000. Вот и прибыль. Совсем за короткий срок.
  22. Аватар AddDen
    Идея в ТатНефти в том что сажусь с плечом, еду до конца года, начала следующего(жду переоценку) дивиденды покрывают плечо, рост забираю себе с учетом плеча получаю свои 80% годовых.

    Пока залез без плечей
  23. Аватар AddDen
    AddDen, Одна корова может сдохнуть)) Нужно стадо)) И один хрен пастухом всё равно придётся работать (это я про спокойную жизнь). И коровы до...

    Игорь Иванов, Полностью с вами согласен )
    Потому брокеров 5, счетов больше 10.
    На разных разные стратегии .
    По статистике понял что лучше всего у меня выходит среднесрок. Плохой из меня спекулянт).
    Последнее время просто пересаживаюсь из дивидендных бумаг — стараюсь выйти на хаях и зайти на низах
  24. Аватар Игорь Иванов
    Портфели большие, я к спокойной жизни готовлюсь .
    Идеал корова дивидендная.
    И с минимальными рисками пытаюсь приумножить.

    AddDen, Одна корова может сдохнуть)) Нужно стадо)) И один хрен пастухом всё равно придётся работать (это я про спокойную жизнь). И коровы должны быть разные и дойные и те которые на мясо))
  25. Аватар AddDen
    Портфели большие, я к спокойной жизни готовлюсь .
    Идеал корова дивидендная.
    И с минимальными рисками пытаюсь приумножить.

    Мне 50-80% к портфелю за год идеал

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: