Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 721,4 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,6
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

157.2₽  +0.15%
Облигации Газпром
  1. Аватар Artem Moroz
    Брокеры кстати стали раскурчивать не отчетность, а визит Путина в 10х числах в Китай где подпишут Силу Сибири 2

    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, в 23 году тоже раскручивали
  2. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    Насчет визита Путина в Китай и подписания Силы Сибири 2 надо внимательно следить если Миллер будет в дилигации то точно если нет маловероятно
  3. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    Брокеры кстати стали раскурчивать не отчетность, а визит Путина в 10х числах в Китай где подпишут Силу Сибири 2
  4. Аватар Denis Ivanov
    Блинкен выразил надежду на участие РФ в переговорах по Украине.
    похоже скоро Украина капитулирует… Газмяс может планкануть до 250-300р.

    Ремора, 400-450 легко тк любая договоренность будет включать в себя некое решение по сев потокам… Но я лично не думаю что она(они) капитулирует…
  5. Аватар Ремора
    Ремора, ну, в наших СМИ так и говорят:«воевать будут до последнего украинца.» Это да.

    Иван Птичкин, не только наши СМИ… нужно лишь фильтровать инфу из разных источников… :) В США признали влияние Путина на Ближнем Востоке

    «Стратегически в руках Путина все козыри на Ближнем Востоке. Он пользуется большим уважением и проявляет сдержанность», — заявил экс-советник Пентагона Дуглас Макгрегор.

    При этом имидж США в регионе существенно пострадал. По словам Макгрегора, теперь Соединенные Штаты выглядят
  6. Аватар Я - Русский!!!
    Alex666, а с учётом инфляции там ловить нечего!

    Иван Птичкин, я так понял про забрать инфляцию в цене и идет речь.
  7. Аватар Artem Moroz
    Ремора, я не раз приводил цитаты западных деятелей, смысл которых сводится к тому, что военные действия ни при каких условиях не прекратятся...

    Иван Птичкин, все когда-то прекращается.
  8. Аватар Иван Птичкин
    Alex666, одно дело планировать… а другое дело реальность. не хватит людских ресурсов.

    Ремора, ну, в наших СМИ так и говорят:«воевать будут до последнего украинца.» Это да.
  9. Аватар Иван Птичкин
    Блинкен выразил надежду на участие РФ в переговорах по Украине.
    похоже скоро Украина капитулирует… Газмяс может планкануть до 250-300р.

    Ремора, я не раз приводил цитаты западных деятелей, смысл которых сводится к тому, что военные действия ни при каких условиях не прекратятся.
  10. Аватар Ремора
    Ремора, ну ты насмешил.
    Там на 10 лет войну распланировали. Какие капитуляции...
    «Работаем и над тем, чтобы зафиксировать конкретные уровни ...

    Alex666, одно дело планировать… а другое дело реальность. не хватит людских ресурсов.

    Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что надеется на согласие России участвовать в переговорах по ситуации на Украине в соответствии с международным правом. Об этом глава американской дипломатии заявил 29 апреля на Всемирном экономическом форуме в Эр-Рияде.

    «Я надеюсь, что… (Россия. — Ред.) продемонстрирует готовность к искренним переговорам в соответствии с основными принципами, лежащими в основе международного сообщества и Устава ООН. Суверенитет, территориальная целостность, независимость», — сказал он.

    Блинкен подчеркнул, что если Москва подтвердит приверженность этим принципам, то должна быть принята резолюция.
  11. Аватар Alex666

    похоже скоро Украина капитулирует… Газмяс может планкануть до 250-300р.

    Ремора, ну ты насмешил.
    Там на 10 лет войну распланировали. Какие капитуляции...
    «Работаем и над тем, чтобы зафиксировать конкретные уровни поддержки на этот год и на следующие 10 лет. Это и вооруженная поддержка, и финансовая, и политическая, и то, что касается совместного производства оружия», — заявил Зеленский.
    Ранее премьер-министр Великобритании Риши Сунак заявил, что Соединенное Королевство продолжит предоставлять Украине военную помощь по крайне мере на текущем уровне до конца десятилетия.
    В январе британский премьер в ходе визита в Киев объявил о выделении крупнейшего пакета помощи в размере 2,5 миллиарда фунтов на 2024 год и подписал с Зеленским соглашение о сотрудничестве в сфере безопасности. Договор рассчитан на 10 лет, Великобритания обязалась поддерживать Украину в этот период.

  12. Аватар Artem Moroz
    Блинкен выразил надежду на участие РФ в переговорах по Украине.
    похоже скоро Украина капитулирует… Газмяс может планкануть до 250-300р.

    Ремора, до конца года ждать переговоров особо не стоит
  13. Аватар Александр Власов
    Alex666, как вы пришли к такому выводу? Торгуя на минутках…🤣👍

    Александр Власов, кстати натуральному газу даже с запретом экспорта похоже надоело падать…?)
  14. Аватар Ремора
    Блинкен выразил надежду на участие РФ в переговорах по Украине.
    похоже скоро Украина капитулирует… Газмяс может планкануть до 250-300р.
  15. Аватар Александр Власов
    Denis Ivanov, скорей всего самому что-то серьёзное забрать не получится. Разве что правнуки заберут.

    Alex666, как вы пришли к такому выводу? Торгуя на минутках…🤣👍
  16. Аватар figer
    Новости от ГП жду не ранее 10 мая, будут держать до последнего)
    А вообще тут правильно приметили — есть что скрывать, уже хорошо!
    Шортить можно, сходим еще на 162.50 но до 10го лучше закрыть, а для закупа возможно последние деньки.
  17. Аватар Иван Птичкин
    Denis Ivanov, скорей всего самому что-то серьёзное забрать не получится. Разве что правнуки заберут.

    Alex666, а с учётом инфляции там ловить нечего!
  18. Аватар Иван Птичкин
    Иван Птичкин, бкс сказал шортистам — отдыхать

    Макс Пчелкин, «Рога и копыта» слышал, бкс не слышал…
  19. Аватар Alex666
    Negativ, у меня по гп -долгосрок, заберу и не только дивы)

    Denis Ivanov, скорей всего самому что-то забрать не получится. Может хотя бы правнуки потом в безубыток продадут.
    ГАЗПРОМ- УСЫПАЛЬНИЦА ИНВЕСТОРОВ!..
  20. Аватар Макс Пчелкин
    Шортисты, молитесь о надёжном пробитии 164 вниз!

    Иван Птичкин, бкс сказал шортистам — отдыхать
  21. Аватар Иван Птичкин
    Шортисты, молитесь о надёжном пробитии 164 вниз!
  22. Аватар Denis Ivanov
    Denis Ivanov, если дивов не дадут, в цене точно не заберешь)

    Negativ, у меня по гп -долгосрок, заберу и не только дивы)
  23. Аватар Negativ
    StockChart.ru, Ну я вообще не понимаю стратегию покупки под дивы….) Меня тут больше интересует девальвация, балансовая стоимость и тп. дивы ...

    Denis Ivanov, если дивов не дадут, в цене точно не заберешь)
  24. Аватар Denis Ivanov
    Denis Ivanov, но мы то об этом не узнаем и дивов не получим

    StockChart.ru, Ну я вообще не понимаю стратегию покупки под дивы….) Меня тут больше интересует девальвация, балансовая стоимость и тп. дивы дадут хорошо нет ну значит в цене заберу)
  25. Аватар StockChart.ru
    StockChart.ru, Да никто потому что не покупает, для населения хорошо — наконец то начнуть свой народ газифицировать! А то позор позорище — г...

    witosp, вы же бред пишите. экспорт идет по готовой инфраструктуре а население хочет что бы им бесплатно провели трубы да и платили они потом копейки
    в чем позорище то
    сюрприз но не все немцы на мерсах ездят
    часть экспортируют

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: