Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 126,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 315.5₽  -0.31%ап: 315.68₽  -0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар 358234
    358234, подождем

    Dugas, а чем твой другой шорт закончился?

  2. Аватар Dugas
    Dugas, чёт твои шорты всегда маржинколом заканчиваются

    358234, подождем
  3. Аватар 358234
    Ооо мой сбер, моя твоя не понимать, и я встал в шорт, давай торпеду

    Dugas, чёт твои шорты всегда маржинколом заканчиваются
  4. Аватар игорь баженов
    3500 зачёт..., следующая цель 3600..
  5. Аватар Dugas
    Ооо мой сбер, моя твоя не понимать, и я встал в шорт, давай торпеду
  6. Аватар Раскрывальщик
    Сбербанк Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения

    2.1 Дата принятия Председателем Наблюдательного совета решения о проведении заседания Наблюдательного совета. 17.05.2024
    2.2 Дата проведения заседания Наблюдательного совета. 17.05.2024
    2.3 Повестка дня заседания Наблюдательного совета:

    1....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Георгий Аведиков
    🏦 Сбер: пора ли задумываться о продаже?

    🧮 Недавно Сбер рекомендовал 33,3 рубля дивидендов на акцию. При цене бумаги в 323 рублей, это соответствует 10,2% доходности, что ниже ключевой ставки и доходности длинных облигаций. Из-за этого некоторые инвесторы считают, что акции Сбера уже стоят дорого. Однако, сравнивать в лоб только по дивидендам не совсем корректно. Акционерам направляется только половина прибыли. А вторая половина остается в капитале, который в моменте генерирует доходность (ROE) около 24%. Поэтому реальная усредненная потенциальная доходность акций Сбера составляет: 10,2% + 24*50% = 22,2%. Выглядит гораздо интереснее, но значительной премии к ставке уже нет. Поэтому можно смело сказать, что оценка акций Сбера близка к справедливой.

    📊 После того как дивиденды будут утверждены и выплачены, рынок начнет закладывать в цену ожидания по будущим дивидендам, размер которых будет зависеть от того, сколько банк сможет заработать прибыли в этом году. Конечно, за весь год пока говорить рано, а вот результаты 1 квартала у нас уже есть:



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, какой смысл этой писанины на ветке Сбера? Тот, кого интересуют другие акции, и без Вас узнают про их движение?

    Просто отмет...

    There is no future, Не собираюсь так делать… и вообще пишу где больше аудитория… не нравится поставь в игнор… и вообще, мои 2 строчки на фоне глубоких мыслей… душит…
  9. Аватар Сергей Пирогов
    Заметки с бизнес-завтрака с менеджментом Сбербанка

    Наша команда посетила бизнес-завтрак с представителями менеджмента Сбербанка. Хотим поделиться с вами некоторыми заметками со встречи:

    — К концу года Сбербанк ожидает снижения ключевой ставки до уровня 13-13,5%. Снижение будет происходить в конце года: возможно, после каждого заседания в 4-м квартале ставка будет уменьшаться на 100 б.п. и дойдет до 13% (мы думаем, что ставка в конце года будет на уровне 14,5%).

    — Падение чистой процентной маржи Сбербанка замедляется относительно продолжающегося падения по сектору. В последние месяцы в банковском секторе наметился тренд на снижение маржи. Причина – ставки по депозитам растут сильнее, чем меняются (повышаются) ставки по кредитам. По внутренним данным Сбербанка, в апреле чистая процентная маржа, скорректированная на разовые эффекты, осталась на уровне марта. С учетом сохранения высокой ключевой ставки маржинальность будет расти, так как рост ставок по депозитам уже учтен в текущих процентных расходах Сбера (мы считаем, что Сбер повысит прогноз по ЧПМ на 2024 год).



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Александр Ядрихинский
    короч походу моя система нифига не работает =( завтра на откате наверное буду закрывать позу

    FrBr, надеюсь не закрыл позу?
  11. Аватар Все Верно
    Малый и средний бизнес РФ в I квартале получил более 130 млрд руб. льготных кредитов

    Министерство финансов России видит огромный потенциал партнерского финансирования за счет вовлечения в оборот средств граждан, которые пока хранят деньги «под подушкой». Об этом сообщил заместитель министра финансов Иван Чебесков на XV Международном экономическом форуме «Россия — Исламский мир: KazanForum 2024».

    Мы рассматриваем прежде всего некие стратегические цели развития этого рынка. Опять же, мы, видим, что потенциал большой. Мы видим, что есть огромные сбережения, как говорится, «под подушкой» у тех граждан, которые могли бы использовать эти средства и могли бы вовлечь эти средства в оборот с помощью инструментов партнерского финансирования. Это триллионы рублей. То есть огромные деньги. То есть поэтому потенциал огромный


    Кроме того, Чебесков отметил огромный потенциал расширения самой линейки инструментария.

    Мы когда начинаем с коллегами обсуждать, нам, конечно, хочется все и сразу это все имплементировать. Мы понимаем, что это невозможно, что должна быть определенная поступательность. В этом должен быть определенный план действий. Этим мы как раз и занимаемся в рамках нашего экспертного совета



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар There is no future
    Евгений Милушков, отсечка 16 июня

    KatieArya, чья? Если верить информации с этой страницы, то 10 (11) июля.
  13. Аватар There is no future
    Гмк ощипанный, но не побеждённый +2.5%..

    игорь баженов, какой смысл этой писанины на ветке Сбера? Тот, кого интересуют другие акции, и без Вас узнают про их движение?

    Просто отметиться на форуме? Тогда задачу можно упростить — просто разместить смайлик: быстрее, а эффект тот же.
  14. Аватар игорь баженов
    Гмк ощипанный, но не побеждённый +2.5%..
  15. Аватар KatieArya
    Анализ Сбер АО. Мои ожиданияСбер АО Дневной график. Акции компании сегодня пробили верхнюю границу восходящего канала. Индекс МосБиржи в мом...

    Евгений Милушков, отсечка 16 июня
  16. Аватар KatieArya
    Маркетмейкер чистит позу, не дает порасти пока. Ну и ладно. Подождем
  17. Аватар Евгений Милушков
    Анализ Сбер АО. Мои ожидания
    Анализ Сбер АО. Мои ожидания

    Сбер АО Дневной график. 

    Акции компании сегодня пробили верхнюю границу восходящего канала. Индекс МосБиржи в моменте 3490п. и это максимальное значение с 21 февраля 2022г. 

    Первые покупки в детский портфель Сбера в январе 2023г. я совершал по 150р. итого уже более 100%. 

    11.07.2024г. див. отсечка, на дивиденды иду. 33,3р. на 1 акцию. За 2024г. ожидаю выплату более 35р. 

    Технически: пока 322-340р. зона сопротивления. Ожидания, что около 320р. уйдем под див. отсечку. 

    Держите акции Сбера АО у себя в портфеле? 

    ____________________________

    Обогнал рынок ММВБ в 10 раз, доходность портфеля 8200% с 2014г. Еще больше мыслей и идей в моем авторском канале Cash инвестиции. Ссылка в описании профиля.

    Все удачной торговли и профита.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Атрейдес
    Утренний обзор (Si, мамбофьюч, сберофьюч, газ(NG), Брент)

    MX(фьюч на индекс мосбиржи)
    На дневном графике
    цена дошла до своих апрельских хаев и откатила. Сегодня ждем как минимум повтора хаев, а дальше торгуем по ситуации — отбой шортим, пробой с тестом сверху — лонгуем. Также не исключаем и ложного пробоя, в этом случае, возврат ниже 349800 можно шортить
    Для сделки ждем тест гориз.уровней 349800, 347600 и границу зеленого канала (354375)
    В случае четких тестов можно входить от менее сильных уровней — границы черного канала — 347900
    Утренний обзор (Si, мамбофьюч, сберофьюч, газ(NG), Брент)
    На часовом графике цена дошла до своих годовых хаев, дважды их тестировала и каждый раз откатывала, но день закрыла опять тестируя их снизу. Смотрим как будут отрабатываться гориз.уровень 349625 и трендовая(350525 на утро) сегодня и торгуем по ситуации — отбой шортим, пробой с тестом сверху — лонгуем
    Для сделки смотрим тест гориз.уровня 349625 и границы синего (346900 на утро) канала
    В случае четких тестов можно входить от гориз.уровня 348550 и трендовой(350525 на утро)

    SR(фьюч на Сбер)
    На дневном графике цена продолжает движение к своему сильному сопротивлению 33052. Ждем цену туда. отбой шортим, пробой с тестом сверху — лонгуем



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар FrBr
    короч походу моя система нифига не работает =( завтра на откате наверное буду закрывать позу
  20. Аватар There is no future
    Что там в Китае? Не договорились толком, Роснефть в минус, Газпром в минус.

    KatieArya, кто-то реально ждёт, что они там смогут о чём-то договориться? Типа Китай согласится всё продавать нам дешево, а покупать у нас дорого?...

    в США-300млн, в ЕС-500млн, а в России только 150млн чел
    В Китае 1400 млн. и ему их надо всех кормить. Нафиг мы Китаю вообще нужны, кроме как поставщик дешевых ресурсов, чтобы создавать продукцию, которую покупает весь мир? И куда мы денемся, если сами ничего кроме оружия толком не производим? Где там обещанные самолеты, смартфоны, компьютеры, и автомобили (и т.д. и т.п.)? Еще надо чуть-чуть подождать?..
  21. Аватар Joe Bradley
    Это тоже деньги (пост 118, 12+)1. Да, пацаны, да! Пока ходил в банк за новой картой сбера, кстати, ее выдали на десят лет  до 05, 2034 года....

    Silent Hamster, и две первых Библиотеки приключений надо, хорошо заходили. Вспомнить детство золотое.
  22. Аватар KatieArya
    Что там в Китае? Не договорились толком, Роснефть в минус, Газпром в минус.
  23. Аватар Silent Hamster
    Это тоже деньги (пост 118, 12+)
    1. Да, пацаны, да! Пока ходил в банк за новой картой сбера, кстати, ее выдали на десят лет  до 05, 2034 года. Мне будет 79 лет.
        Сегодня продал 100  ( 1000 штук)  лот сбера по 322,80.  Короче, все видно на скрине. 
    Это тоже деньги (пост 118, 12+)
    Итак, чистыми на руки я получил 2436,68 рубля. Или в сахарном песке это 38 кг. Это хорошая добавка к пенсии пенсионеру. Кому не жалко, поздравьте меня с профитом. Заранее спасибо! 
    2) Был в Глобусе. Снова набрал книг Лежал свободно томик Гийома Мюссо. Один из самых продоваемых французов.  Томик Джека Лондона из сериивсемирной литературы. хорошая печать, хорошая! Также взял Томик Леонтия Раковского про Суворова и Адмирала Ушакова.Стефана Цвейга Мария Стюарт.- это святое. Не иог не взять.Опять же томик Дюма Граф Монте -Кристо. Это тоже святое, должго быть в доме! Наконец Эмиля Золя томик под названием Деньги.Ну и для легконо чтения перед засыпом- это Сидни Шелдон, если наступит завтра!)))) Повезло мне с книгами сегодня!
    3) Моя новая карта сбера: 2202 2056 8957 7788

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар FrBr
    Стратегическое ЯО великий уравнитель и до него я надеюсь не дойдет а тактическое я думаю применят
  25. Аватар FrBr
    Илья Нечаев, сначала должна тебе на башку упасть атомная бомба. только в этом случае ты сможешь купить за 170. в любом другом случае через г...

    Витя, насчет атомной бомбы я бы не зарекался — окно Овертона потихоньку расширяется, снимается священный ужас, тактические боезаряды я думаю будут использоваться в ближайших конфликтах. Снаряды с обедненным ураном уже воспринимаются как нечто нормальное

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: