Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 847,4 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,5
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

120.28₽  -2.04%
Облигации Газпром
  1. Аватар Аркадий Розман
    рибята какие 120, какие 50 руб???? скоро по 1000 будете жиостко покупать

    командор, Думаете, так сильно рубль обесценится? )))
  2. Аватар командор
    рибята какие 120, какие 50 руб???? скоро по 1000 будете жиостко покупать
  3. Аватар Якут Якутяшка
    По 50куплю с руками оторву.повыпендриваюсь возму по 80рэ.ворчать буду куплю по 100.если будете целовать мне руки куплю по 120.
  4. Аватар Павел Худяков
    Павел Худяков, да, вот если взять национальное достояние у саудитов, так оно больше 100% ВВП стоит, а у нас и достояние нет, точнее есть дер...

    Васян Соло, бросьте вы эти высокие материи, нужно быть просто спекулянтом)
  5. Аватар Васян Соло
    Завис в Газпроме и каждый день наблюдаю как Сбербанк растет, а Газпром падает… больно смотреть сцукка(

    Павел Худяков, да, вот если взять национальное достояние у саудитов, так оно больше 100% ВВП стоит, а у нас и достояние нет, точнее есть дерьмище, как и всё в целом в стране, одно дерьмо кругом: грязь, коррупция, ворье, мигранты, до чего твари страну довели! К стенке надо всех и очищение будет только после…
  6. Аватар Павел Худяков
    Завис в Газпроме и каждый день наблюдаю как Сбербанк растет, а Газпром падает… больно смотреть сцукка(
  7. Аватар Витя
    StockChart.ru, ну а что. За полтора года индекс мосбиржи удвоился. Сбер утроился. Некоторые учетверились и т.п. Газпром упал.
    Я думаю индекс...

    Alex666, но были времена и другие. всего ровно 2 года назад Газпром стоил 300 Р. а Сбербанк 120. разница была в 180 Р.
  8. Аватар Витя
    Сейчас стоит у Миллера дилема. или кинуть в долг дивы. или лучше увеличить финансирование ТВ. НТВ, Матч. футбольно-хоккейных Зенита, СКА.
  9. Аватар Васян Соло
    Национальное ГОВНО, как всегда, радует Это дерьмище только статистику ФР портит! Надо его убирать с рынка к херам и побыстрей, иначе задание Путина по удвоению не выполнимо
  10. Аватар командор
  11. Аватар Andrey Muhin
    Дивам быть, кричали они и в воздух чепчики бросали и ждали чуда от поездки в китай
  12. Аватар khornickjaadle
    master1, рост газпрома и Китай? Вы явно что-то попутали. Китай восточная страна, а значит не тупая и выгода будет у Китая в любом случае, а ...

    Max, бюджетные авто и в России дёшево стоят. В Индии бюджетник ТАТА Панч стоит от 600000 до 1000000 рупий. Авто класса люкс дороже стоят.
  13. Аватар StockChart.ru
    StockChart.ru, ну а что. За полтора года индекс мосбиржи удвоился. Сбер утроился. Некоторые учетверились и т.п. Газпром упал.
    Я думаю индекс...

    Alex666, набиулина не отвечает за рост акций, отвечает за защиту инвесторов.
    в контесте решения по дивам которых скорее всего не будет из за дополнительного НДПИ это выглядит как глумление
    та же история в государственном ВТБ которого угандошили бесконечными допками против народного IPO

    Была еще история с Петропавловском когда акционеров кинули об колено в угоду зарубежным заемщикам
  14. Аватар khornickjaadle
    Васян Соло, как ни странно, но для нас было бы выгодней если сс2 вообще не строили и отменили нафиг этот капек. Пустили газ через Казахстан,...

    Макс Пчелкин, а освободившиеся деньги пустить на выплату дивидендов. 1 триллион рублей можно сэкономить.
  15. Аватар Alex666
    Константин, они еще глумятся мудаки

    StockChart.ru, ну а что. За полтора года индекс мосбиржи удвоился. Сбер утроился. Некоторые учетверились и т.п. Газпром упал.
    Я думаю индекс ещё раз удвоится раньше, чем к 2030 году. Но вот Газпром… Ну может хотя бы сильно не упадёт...
  16. Аватар StockChart.ru
    ❗️🇷🇺#рынки #акции #россия #макро
    УДВОЕНИЕ КАПИТАЛИЗАЦИИ ФОНДОВОГО РЫНКА РФ — СЛОЖНАЯ ЗАДАЧА, НО РЕАЛИЗУЕМАЯ — НАБИУЛЛИНА — ПРАЙМ

    ДЛЯ РАЗ...

    Константин, они еще глумятся мудаки
  17. Аватар Константин
    ❗️🇷🇺#рынки #акции #россия #макро
    УДВОЕНИЕ КАПИТАЛИЗАЦИИ ФОНДОВОГО РЫНКА РФ — СЛОЖНАЯ ЗАДАЧА, НО РЕАЛИЗУЕМАЯ — НАБИУЛЛИНА — ПРАЙМ

    ДЛЯ РАЗВИТИЯ ФОНДОВОГО РЫНКА НУЖНА НАДЕЖНАЯ ЗАЩИТА ПРАВ ИНВЕСТОРОВ — НАБИУЛЛИНА — ТАСС
  18. Аватар Alex666
    До 20 мая старайтесь по необходимости не обновлять свои гаджеты и не устанавливать новое по!
    Странные обновления ПО сети МС и гугл, кирпичи...

    figer, стараюсь никогда ничего не обновлять. Только если отключают приложение без обновления. А уж ПО точно никогда.
  19. Аватар Константин
    Константин, сразу видно, молодой еще: стариков не понимает)))

    Павел Худяков, не поднимайте мне давление, молодой человек.
  20. Аватар Павел Худяков
    Shakhov, плацдарм побега, у власти старпёры, заканчивай есть грибы, тебе не идёт, идиот!

    Константин, сразу видно, молодой еще: стариков не понимает)))
  21. Аватар Константин
    Константин, причем тут елцин и при ком жить? вы слепой? я вообще то про СС2 писал, что никто его закрывать не будет и будет в перспективе СС...

    Shakhov, плацдарм побега, у власти старпёры, заканчивай есть грибы, тебе не идёт, идиот!
  22. Аватар Shakhov
    Shakhov, если ты понятия не имеешь, то чего раскаркался?

    Константин, причем тут елцин и при ком жить? вы слепой? я вообще то про СС2 писал, что никто его закрывать не будет и будет в перспективе СС3. Вы видимо чего-то скушали с утра, что вам карканье слышно
  23. Аватар Константин
    Константин, понятия не имею при ком лучше

    Shakhov, если ты понятия не имеешь, то чего раскаркался?
  24. Аватар Shakhov
    Shakhov, при ельцине лучше было? Или при ком?

    Константин, понятия не имею при ком лучше
  25. Аватар Константин
    Яхту то ты раскачиваешь!

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: