Блог им. ruh666

Куда сильнее всего ударила инфляция в США в марте 2024 года

    • 16 апреля 2024, 14:52
    • |
    • RUH666
  • Еще
В начале апреля были опубликованы последние данные по инфляции в США, согласно которым индекс потребительских цен (CPI) в марте 2024 года вырос на 3,5% в годовом исчислении. Это, к сожалению, выше, чем 3,2%, зафиксированные в феврале, что еще раз показывает, насколько упорной была инфляция после пандемии. Чтобы добавить контекста этим цифрам, Марку Лу из Visual Capitalist визуализировал категории ИПЦ, которые значительно подорожали с марта 2023 по март 2024 года.
Куда сильнее всего ударила инфляция в США в марте 2024 годаДанные и основные моменты

Данные, которые мы использовали для создания этого графика, приведены в таблице ниже. Куда сильнее всего ударила инфляция в США в марте 2024 годаВ марте 2024 года цены на «видеодиски и другие носители» выросли на 30,1% по сравнению с предыдущим годом, что свидетельствует о росте спроса на физические носители, такие как виниловые пластинки. Согласно статье из The Guardian, продажи винила в США выросли на 21,7% в первой половине 2023 года благодаря таким исполнителям, как Тейлор Свифт, Лана Дель Рей и Fleetwood Mac. Последний альбом Swift Midnights разошелся тиражом почти 500 000 виниловых копий за весь год. Еще одна категория, которая значительно подорожала, — «соки и напитки», на 27,5%. Такой рост стоимости объясняется множеством факторов, включая нехватку сахара, увеличение транспортных расходов и болезни апельсиновых деревьев во Флориде.

перевод отсюда

«ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли акции переоценены?» – Получите уникальные ответы бесплатно в интервью основателя EWI Роберта Пректера Rich Dad Radio Show

Бесплатное практическое «руководство по выживанию инвестора в золото»

Теперь настольную книгу волновиков «Волновой принцип Эллиотта» можно найти в бесплатном доступе здесь (если хотите помочь проекту, можете просто зарегистрироваться по ссылке)

И не забывайте подписываться на мой телеграм-канал и YouTube-канал

11-страничный отчет, который познакомит вас с базовыми волновыми моделями Эллиотта и покажет, как определять ключевые рыночные тенденции
★1
1 комментарий
ИХ проблемы
avatar

теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн